Травмированному ребёнку в лагере потребовалась госпитализация - кто несёт ответственность и что ожидает его родителей.

• г. Саратов

Сегодня в лагере ребёнок получил травму головы от качели в данный момент находится в больнице на обследование (из уха текла кровь) пока неизвестно что будет дальше в лагере меня попрасили на писать заявление что я забираю ребёнка кто за это будет отвечать и какая компенсация положена (прошло только половина смены).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять справку из травмпункта или больницы - где была оказана медицинская помощь вашему ребёнку. Во - первых у вас должны быть справки из всех этих медучреждений. Во - вторых у вас должны быть оригинал или копии путёвки, подтверждающие что ваш ребёнок находился в лагере. Лагерь несёт полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка.

Когда соберёт документы с ними вы сами можете обратиться в следственный комитет или с помощью адвоката. В комитете в обязательном порядке ваша жалоба будет рассмотрена. Причину, которую вы указывайте халатность ответственных лиц во время исполнения своих должностных обязанностей, которая повлекла за собой травму ребенка. После того, как дело будет рассмотрено, в зависимости от обстоятельств, администрация лагеря или воспитатель будут привлечены к административной или даже уголовной ответственности, т.к. именно они смотрят за безопасностью ребенка. Кроме того, у вас есть право подать обращение в суд, чтобы взыскать моральную компенсацию за причинение вреда здоровью, переживание и испорченный отдых. Размер взыскания стоимость путевки или другая сумма, которая будет назначена судебным исполнителем по окончанию рассмотрения дела.