Имеет ли банк право, кредит прошедший по наследству переоформить на наследника?

• г. Казань

Имеет ли банк право, кредит прошедший по наследству переоформить на наследника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не переоформить, а взыскать долг, который равен размеру принятого наследства, при условии принятия наследства.

Если наследник вступал в наследство, а банк заявлял требования при заведении наследственного дела, то банк вправе требовать оплату кредита в пределах полученного наследником имущества.