Мне 17 лет, до скольки я могу гулять летом?

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (1):

Законом 109-оз от 03.07.2009 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре" для лиц старше 16 лет ограничений по времени для посещения общественных мест не установлено.

Однако, до достижения 18 лет запрещено находиться в любое время на территориях магазинов, реализующих товары сексуального характера, а также предприятий общепита, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции.