Военнослужащий с выслугой более 25 лет - вопрос о получении субсидии для семьи, включая старшего сына

• г. Архангельск

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Состав семьи 4 человека. В этом году старший сын выпустился из военного ВУЗа и женился. Служит по месту прописки. Проживает с нами. Имею ли я право получить субсидию и на старшего сына в том числе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право получения субсидии в том числе на сына при условии, что Вы совместно проживаете ведете общее хозяйство + сын не является участником НИС.

Здравствуйте, поскольку Ваш сын после выпуска из военного учебного заведения и присвоения первого офицерского звания становится обязательным участником НИС, то Вы не вправе претендовать на выплату жилищной субсидии с учётом последнего.