Могу ли я записать гражданского мужа в графу отец в свидетельстве о рождении без его присутствия, если раньше был в графе прочерк.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я записать гражданского мужа в графу отец в свидетельстве о рождении без его присутствия, если раньше был в графе прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вам с ним необходимо написать заявление в ЗАГСе на установление отцовства. После чего ребёнок получит новое свидетельство с "отцом"