Нужно доказать подлинность имени в документе. Можно ли идти с заявлением сразу в суд или надо в ЗАГС и в трудовой?

• г. Уфа

Нужно доказать подлинность имени в документе. Можно ли идти с заявлением сразу в суд или надо в ЗАГС и в трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Укажите более подробно информацию. Какой документ.. неверно указано имя, или замена имени была?

Замены имени не было, в паспорте НаталИя, а в брачном и в трудовой НаталЬя. Живем с мамой в России 5 лет, паспорт украинский, на российское гражданство документы не приняли, сказали идти в суд и подавать заявление на подлинность. Но в образце заявления в интернет стоит пункт, что нужно прикрепить документы, доказывающие что пытались изменить, но по какой-либо причине не получилось. Но на Украину ехать не хотелось бы)

Нужно сначала обратиться в ЗАГС, если в ЗАГСе не возможно исправить ошибку - в суд.

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.