Возможность уменьшения размера алиментов при наличии новорожденного ребенка и отсутствии доходов у матери

• г. Томск

Уменьшение размера алиментов.

Здравствуйте, только что прошёл суд бывший пытался уменьшить размер алиментов, мой ребёнок у него третий, платит он нам 25%,сначала он утверждал, что с той семьёй не живёт, но уже в апелляционной жалобе у него вдруг возникла беременная жена, которую он должен содержать. Но скоро родится ещё один ребёнок и он опять подаст на уменьшение, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим с ним ребёнком, доходов у меня нет, какова вероятность, что он сможет уменьшить алименты на моего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Суд будет из представленных документов.

Согласно ст. 81 СК РФ алименты на 1 ребенка составляют 25 %, на 2 - х 33 %, на 3 и более - 50 % . У Вашего БМ - 3 детей от разных браков.. Следовательно - на 2 первых детей падает 33 %, тогда на Вашего остается = 17 % (50 - 33)... Наличие последующих детей не будет иметь значения... Вот такой расклад...

Получается, что меньше 17% уменьшить не смогут?