Произошло ДТП. У виновника в ОСАГО собственник указан неверно. Страхователь указал себя собственником. Полис недействителен?

• г. Боровск

Произошло дтп. У виновника в е-осаго собственник указан неверно. Страхователь указал себя собственником. Полис недействителен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Полис будет действительным. (недействительным он является если его подделали)

Единственное что может грозить виновнику ДТП, это если из-за неверно указанных данных при регистрации е-полиса осаго была уменьшена страховая премия, то тут страховая компания может подать регрессное требование к страхователю. А для потерпевшей стороны никаких последствий.