Какие документы надо для строительства мансарды?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо для строительства мансарды. Проживаю на последнем этаже (6 этаж) многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы, но на мансарду в МКД, вам их никто не выдаст, также нужно согласие всех жильцов, в виде решения общего собрания!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Согласие на переоборудование чердака в жилую площадь должны дать все жильцы на общем собрании. На основании этого оформляется решение по Протоколу. И только протокол может стать юридическим основанием для дальнейшего оформления. Есть два варианта:

Оформление чердачного помещения в собственность.

Оформление разрешения на безвозмездное пользование или аренду.

Спросить
Пожаловаться

У меня жилой дом 4 этажа: подвал, 1,2 этаж и мансард, я хотел перевести в нежилой фонд все этажи кроме мансарда, мансард хочу оставить жилым. Возможно ли перевести часть жилого частного дома нежилой фонд?

Живем на последнем этаже многоквартирного дома. Как можно выкупить часть чердака над квартирой для устройства мансарды? Что для этого нужно?

У меня вопрос, получили разрешение на строительство жилого дома, построили 2 этажа и мансарду. Пришло письмо, вызывают в суд, грозят сносом, так как мансарда считается как этаж. Что делать и что мне грозит?

Строим жилой дом для семьи сестры, моей и родителей. Пока 3 этажа. Есть разрешение на строительство 2 этажей. Хотели бы поднять еще этаж и мансарду. Возможно ли это? Какие проблемы грозят при нарушении?

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на 11-м этаже 11-этажного жилого дома. Над моей квартирой (как и над квартирами всего 11 этажа) имеется технический этаж, но там расположена только вентиляция, так как все остальные коммуникации расположены в подвале. Вентиляционные коммуникации именно над моей квартирой не проходят. Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех. этажа (например для создания отдельной комнаты не мешающей передвижению по тех. этажу) или оформить часть тех. этажа в аренду.

Я проживаю на 2 этаже (всего 5 этажей) многоквартирного дома, соседи 1 жтажа хотят делать пристройку под моими окнами. Имею ли я право отказать им?

Разрешение есть на строительство 3-х этажного дома. Я хочу построить цокольный этаж над землей 1,60 м. + 2 этажа + мансарду. Смогу оформить дом, или это уже нарушение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение