Если огород затоплен не от речки, а с сопок предвидится ли какая нибудь субсидия?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Если огород затоплен не от речки, а с сопок предвидится ли какая нибудь субсидия?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это зависит от органов местного самоуправления, которые согласно требованиям Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" могут предпринять меры по такой помощи. Но в общем случае ничем не обязаны.

Да, можно получить субсидию. Но для этого на местном уровне должны принять соответствующий нормативный акт.

Пока таких законов не принято согласно Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Уважаемая Людмила! В соответствии с п.1, ст.18 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «Озащите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера» граждане РФ имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.

Порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий, предоставляемых гражданам РФ устанавливаются законодательством РФ и законодательством субъектов РФ-цитата.

Общий порядок такой: при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС) органами исполнительной власти тех субъектов РФ, на территории которых возникла ЧС составляются списки пострадавших, имеющих право на получение компенсаций, устанавливается порядок выплаты компенсаций и перечень необходимых документов. Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по мету жительства и узнать были ли вы включены в список пострадавших или нет.

Если Вы попали в список МЧС, вам обязательно выплатят средства.

Здравствуйте, Людмила.

Первым делом нужно звонить в УСЗН (Управление социальной защиты населения).

Приедет комиссии и составит акт.

Также нужно обратиться в Администрацию района в отдел ЧС (чрезвычайные ситуации) с паспортом. В соответствии с п.1, ст.18 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «Озащите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера» граждане РФ имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.

Вы должны быть прописаны в этом доме, чтобы получить справку о потопе.

Также обязательно сделайте фотографии потопа.

Ксерокопии документов (паспорта, домовой книги, удостоверения какие у Вас имеются, копия сбер. Книжки).

С этими документами идете в УСЗН и там пишите заявление на материальную помощь.

Заявление рассматривается в течении 14 рабочих дней.

Не имеет значение, что огород затоплен с сопок, а не от речки. Главное - это связь затопления с введенной чрезвычайной ситуацией. Поэтому если такая связь установлена, составлен акт комиссии, то субсидия Вам положена.

п.1, ст.18 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «Озащите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера»

Да проводиться, так как не важно от речки или от воды с сопок, все равно это результат ливневых дождей, то есть стихийного бедствия.

По словам Алексея Александровича, ущерб, нанесенный огородам, будет возмещаться в размере 10 тысяч рублей за каждый участок. Однако коснется это лишь тех случаев, когда огурцы, помидоры, капуста, а также плодовые кустарники и прочие насаждения и овощи реально погибли. Если вода затопила огород, а потом ушла, и урожай при этом не пострадал, то говорить о потерях как таковых не приходится, и компенсации в подобных случаях не выплачиваются.

https://life.ru/t/новости/1232478/vlasti_amurskoi_oblasti_vyplatili_postradavshim_ot_pavodka_bolieie_15_mln_rubliei

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 110 "О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. N 110

"О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"