Проблема двойного удержания средств по судебному приказу - кто несет ответственность - работодатель или приставы?

• г. Санкт-Петербург

У меня был арент на карту сбербанка по судебному приказу, весь долг сбербанк с меня удержал, приставы окончили производство. Но через три месяца с меня стали удерживать на работе по тому же судебному приказу. Работодатель говорит, что это ошибка приставов и они мне возвращать ничего не будут. Приставы говорят, что денег от работодателя не видели. С кого мне взыскивать незаконно повторно удержанные деньги по судебному приказу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление в следственный комитет по факту превышения должностных полномочий приставами, пусть проведут проверку и выяснят обстоятельства.