Заявление о изменении способа исполнения решения суда и взыскании алиментов - основания и требования

• г. Новосибирск

Бывшая супруга подала иск изменение способа исполнения решения суда и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я заявить при наличии справки от органов соц защиты о осмотре места проживания дочери у моей мамы и наличии свидетелей об отмене предыдущего судебного решения о взыскании алиментов и потребовать взыскания алиментов с истицы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав. Нет, таким образом суд вам откажет, хотя Вы можете заявить это требование. Определите место жительство ребенка с Вами, тогда Вы сможете взыскать алименты с бывшей супруги.