Потерянный телефон в госучреждении - Охранник заявляет о взятии очечника, но камеры видеонаблюдения выявляют иное

• г. Москва

В госучреждении потерян телефон. В тот же день написано заявление в полицию. Спустя 3 (три) дня просмотрены камеры видеонаблюдения, на которых видно, что охранник учреждения берет предмет, похожий на телефон, с того места где я сидела. В ходе опроса охранника сотрудниками полиции он заявил что взял очёчник. Сотрудник полиции отправил материалы в прокуратуру и устно сообщил что охранник не виноват. Когда я садилась никакого очечника не было. Что делать? Как наказать вора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, в данном случае шансов практически нет.

Искать свидетелей, пересматривать в увеличении видео.

Я думаю, надо подождать, поскольку современные технологии позволяют отследить телефон и его местонахождение, соответственно и лиц, у которых он находится.

А вот если этого не будет сделано, то отказ в возбуждении уголовного дела стоит обжаловать в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.