Я хочу расторгнуть договор с АО "НПФ "Доверие" и заключить договор с ПФР. Как это лучше сделать?

• г. Екатеринбург

Я хочу расторгнуть договор с АО "НПФ "Доверие" и заключить договор с ПФР. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для перевода средств пенсионных накоплений из НПФ в ПФР нужно только в ПФР оформить соответствующее заявление о переходе в ПФР, договор при этом, не заключается.

Обращаю внимание, что заявлений о переходе два вида - одно заявление о досрочном переходе (средства пенсионных накоплений переведут на следующий год, при этом будет потеря инвест. Дохода), второй вид заявления - заявление о переходе (средства пенсионных накоплений переведут через 5 лет, но без потери инвест. Дохода).

Обращаю Ваше внимание также на то, что НПФ Доверие присоединен к НПФ САФМАР, поэтому всё информацию Вы можете получить в указанном НПФ, а также в ПФР.