Отказ от подписания доп. соглашения о переносе сроков сдачи квартиры – необходимость в обращении к застройщику

• г. Уфа

Пришло письмо, доп.соглашение, от застройщика по переносу сроков сдачи квартиры по договору долевого участия. Необходимо ли, донести до застройщика мотивированный отказ от подписания данного доп. соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать такой отказ на основе норм ГК и ДДС с уведомлением о применении финансовых санкций, на сколько хотят перенести срок?

Здравствуйте, Артур!

Желательно, разумеется, письменной ответить застройщику о Вашем отказе от заключения доп. соглашения. Закон Вам дает право для такого отказа (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Мотивы отказа в письме можно и не указывать.