Телевизор с черным пятном и трещиной на экране - Вопросы по гарантии и механическому повреждению

• г. Владикавказ

Вчера купили телевизор, при нас просто показали и включили секунд на 30, бережно привезли его домой и так же аккуратно распаковали, установили ножку и подключили, все было норм.. через какое-то мгновение появилось у углу черное пятно и будто трещина внутри экрана.. снаружи абсолютно никаких повреждений и на коробке тоже... поменяют ли нам по гарантии телевизор и могут сказать, что механическое повреждение.

Ответы на вопрос (2):

Это Вам смогут сказать только в магазине и только после проведения диагностики.

Обращайтесь в магазин, пусть проводят исследование.

В течение 15 дней подавайте письменную претензию о некачественности товара. Продавец обязан за свой сет провести экспертизу. При установлении брака (в Вашем случае внешних повреждений нет, вполне вероятно, что это брака, но установить его может только специалист) продавец обязан будет либо вернуть деньги, либо поменять товар.

Если претензия будет подана после истечения 15 дневного срока, будет сложнее.