Покупка телевизора с трещиной внутри экрана - что делать в случае отказа в гарантийном ремонте?

• г. Краснокаменск

24 октября купила телевизор, при покупке все проверили, продавец стал упаковывать, положил экраном на стол, убрал шнуры, подставку и упаковал,

Принесли домой, включили, показывает внутри экрана трещину, в этот же день, где-то через час обратилась в магазин, продавец мотивирует, что это механическое повреждение матрицы и гарантия не распространяется на это, телевизор стоит 80000 руб.

Помогите, пожалуйста, что возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.