Может ли он без наличия где-либо прописки купить квартиру или этот факт вообще не важен?

• г. Тамбов

Человек продал свою квартиру, чтобы купить другую. После продажи квартиры он нигде не прописан. Живёт у родственников и занимается поиском подходящего жилья. Может ли он без наличия где-либо прописки купить квартиру или этот факт вообще не важен?

Ответы на вопрос (2):

Может. Наличие регистрации не влияет на его право приобрести жилье.

Вообще не важен, в договоре купли-продажи будет указываться последнее место прописки.