Банкомат восточного экспресс зажевал деньги для платежа по кредиту - что делать?

• г. Вологда

В банке восточный экспресс 25.07.2019 пришла платить очередной платеж по кредиту (последний день) банкомат в банке деньги зажевал, обратно не выдал, на экране написано сумма не внесена, соответственно кредит не был оплачен.

Сразу написала обращение в котором подробно описала ситуацию с требованием отсрочки по кредиту, по вине банка, пока идёт рассмотрение обращения, рассмотрение до 6.08.2019. В это время каждый день мне и моим родственникам звонят, требуют срочно оплатить кредит и начисляют штраф.

Их не волнует что идёт рассмотрение обращения

Почему я должна платить, если ситуация произошла не по моей вине?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не полностью вопрос, юридической плоскости, но лично я бы рекомендовал заплатить и паралельно заниматься разбирательством по обращению без дополнительных потерь средств и нервов. Так как если выяснится что банкомат и правда зажевал купюру и это повлекло неоплату. То вашу внесенную сумму зачислят на будущий платеж по кредиту. Надеюсь вы подали обращение не отходя от банкомата.

Успехов вам в разбирательстве.