Проблема с банкоматом - требуют оплату штрафа и неустойки за захваченные деньги

• г. Москва

Я оплачивала очередной платеж по кредиту через банкомат. Был произведен захват денег банкоматом. Я позвонила в банк рассказала о ситуации, Все данные были записаны. Через две недели деньги поступили на счет. Но теперь мне каждый день звонят из банка и требуют, чтобы я оплатила штраф и неустойку за те дни, пока шло рассмотрение моего заявления. Каждый день сумма увеличивается. Но ведь я не виновата, что банкомат захватил деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не платите

к сожалению - это не снимает ваших обязательств.

Рекомендую оплатить, а затем уже разбираться с банкоматом, от ответственности вы освободитель лишь при соблюдении 401 ст. ГК РФ