Как вернуть долг отчиму без расписки - мои действия и возможности

• г. Челябинск

Ситуация такая Я дал в долг Отчиму 200000 руб. в долг, расписки от него не брал, прошло пол года с того момента как он должен был вернуть долг, но он не торопится... у меня имеется лишь видео (записал специально чтоб было хоть что то) где он говорит о том что отдаст после продажи недвижимости, но это может продлится очень долго и деньги мне нужны в ближайшее время, так как из за денег у меня стоит строительство. .. что можете подсказать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте взять с него расписку о том, что он должен вам денег. Если нет-пишите претензию, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Добрый день!

Напишите сразу ему претензию и укажите в ней, что свой ответ пусть также Вам даст письменно.

Не забудьте на своем экземпляре претензии пусть он Вам поставит отметку о принятии, либо направьте по почте заказным письмом.