Неисполнение обещания - как предоставить видео и аудио в суде и составить иск

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. В феврале отдал свой автомобиль брату под честное слово, что в мае он отдаст мне за нее 200 000 рублей. Наступил май, он сказал, что отдаст в июне, в июне говорил. Что отдаст в июле. А сейчас говорит. Что не отдаст. А мне эти деньги нужны очень на первоначальный взнос по ипотеке. Расписки нет, но могу сделать видео (заснять разговор по скайпу на на видео) где он подтверждает о том, что он должен и что долг не отдает, так же могу записать разговор на диктофон. Расписки я у него не брал. Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить в суд видео и аудио доказательства? И если можно, то как написать иск (брат живет в другой области). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту регистрации ответчика. Нужно требовать признания заключения договора купли-продажи и взыскания долга.

Конечно лучше сейчас заключить с ним такой договор. Если не получится, то делайте записи, лучше конечно с видео.

В случае необходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я дала знакомому в долг 8000 рублей, он написал долговую расписку. Деньги не отдаёт,на сообщения не отвечает. Переписка на руках где просит занять и где говорит что отдаст, расписка при себе. Что мне делать?

Выручил человека в долг деньгами. Брал под честное слово на несколько месяцев, не возвращает несколько лет и не отказывается что занимал деньги. Подскажите, как рассчитать проценты по сумме долга за весь период? Можно ли запись разговора о долге (разговор о долге записан на диктофон) использовать как доказательство в суде?

Ситуация такая Я дал в долг Отчиму 200000 руб. в долг, расписки от него не брал, прошло пол года с того момента как он должен был вернуть долг, но он не торопится... у меня имеется лишь видео (записал специально чтоб было хоть что то) где он говорит о том что отдаст после продажи недвижимости, но это может продлится очень долго и деньги мне нужны в ближайшее время, так как из за денег у меня стоит строительство... что можете подсказать?

Вопрос по поводу расписки по долгу.

У мужа брат давно брал у человека в долг лес на достаточно крупную сумму, потом он слился, не хотел отдавать долг за лес. Приехали серьезные люди к мужу, искали брата. Муж как порядочный человек написал расписку, что он отдаст деньги за брата, но ему сказали это просто как гарантия, чтобы брат вернул деньги. Брат не хотел отдавать и через некоторое время на мужа подали в суд, где высудили с него эту сумму. Недавно приезжал брат и написал расписку от руки, что отдаст эти деньги. Сейчас у мужа арестованы все счета, у нас маленькие дети, живем на съемной квартире, я не работаю, так как сижу дома с детьми. Зарплату списывают полностью. Приставы не хотят снимать арест со счетов, у нас уже долг за квартиру, жить вообще не на что. Скажите, может ли расписка брата, то что он обязуется отдать долг, который высудили с мужа, повлиять на приставов и на снятие со счетов ареста? И можно ли подать в суд на брата? Так как это вообще его долг, мы к этому лесу, который тот брал в долг не имеем никакого отношения.

У меня занял деньги,20000 рублей, брат моей бывшей девушки под честное слово, брал на неделю, а прошло уже полтора месяца, каждый раз говорил, что отдаст, а вот теперь не перезванивает, скажите, пожалуйста, что делать или уже без шансов?

Ситуация такова: брат взял деньги у друга, под зарплату, и написал расписку (не нотариально), что отдаст до 28.02.15 года. Зарплату еще не дали. Тот у кого брал деньги угрожает, что пойдет в полицию с распиской. Что реально грозит брату, если он не отдал деньги во время, по данной расписке. Спасибо.

Родной тёти заняли деньги без расписки сказала отдаст в конце августа 2012 г Уже конец октября долг не отдаёт говорит что ей негде взять... Как мне вернуть долг, будьте добры подскажите. Может быть можно как то расписку с неё взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вымогают деньги. Брал в долг по расписке. Отдал. Расписку незабрал. Но договарились полюбовно. И вот брат этого человека вымогает деньги. Якобы какой то вообще третий человек хочет подтяеуть меня за это. типа неотдавал я деньги. И говорит что он типа за меня поговорит и решит эту проблему. Отдаст свои деньги этим людям полянунакрыть, все порешает... договарится что бы не лезли ко мне. но ему теперь нужно отдать деньги которые он потратит на полянуговорит одну сначала сумму. Затем другую но уже больше. Подскажите пожалуйста. Как мне действовать.

Мой брат работал у частного предпринимателя по трудовой книжке.. он с хозяином поругался и уехал в другой город.. законная жена хотела забрать у хозяина трудовую книжку так он ей отказал и сказал пока мой брат не приедет сам он не отдаст... Как поступить в данной ситуации. Жене брата не отдает а брату ехать далеко обратно где он работал...

Расписка

Я Иванов Иван Иванович 00.00.00 года рождения, паспорт серия 0000 номер 000000, выдан Ивановским ОВД г.Иваново 00.00.00 года, взял в долг у Петрова Петра Петровича паспорт серия 0000, номер 000000 выдан Иваноским ОВД г.Иваново денежные средства общей суммой один миллион восемьсот восемьдесят пять тысяч рублей. Сроком до первого июля 2007 года, равными долями по 480 тысяч рублей в месяц (Четыреста восемьдесят тысяч рублей в месяц)

1.Март-Четыреста восемьдесят тысяч рублей

2.Апрель-Четыреста восемьдесят тысяч рублей

3.Май-Четыреста восемьдесят тысяч рублей

4.июнь-четыреста восемьдесят тысяч рублей

1 марта 2007 года.

Подпись

Расписку я писал человеку с условием того что он даст мне эти деньги, но он их не дал. Про расписку он мне сказал что потерял.. Сейчас он говорит что подаст в суд если я их ему не отдам, так как якобы я их у него брал, о чем написано в расписке.

Но в ней написано что он будет давать мне их ежемесячно, равными долями, в этом июне время дал мне 150 тысяч рублей под отдельную расписку, и по этой расписке я деньги ему вернул в июне, расписка эта у меня с его подписью, что долг оплачен. Также до нового года я брал у этого человека деньги 225 тыс. руб в залог имущества, но вернуть вовремя не смог, отдал только в этом июне, эта расписка также сейчас у меня с его подписью что долг оплачен в июне.

Прошу Вас проконсультировать, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение