Вопрос о приобретении сельского дома в ипотеку и возможности погасить часть долга материнским капиталом стоит на повестке дня, но возникает препятствие в виде отсутствия справки о жилом состоянии дома

• г. Воронеж

Купили Сельский дом в ипотеку, хочу погасить часть долга материнским капиталом, все справки собраны кроме справки о том что дом является жилым. Обязательство на детей оформлено, но в сельском совете сказали, что дом должен быть в идеальном состоянии для прихода комиссии. В праве ли ставить такие условия, если планируется ремонт в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дом должен соответствовать требованиям пенсионного фонда.