Кто должен дать справку о том, что не технической возможности поставить счетчики на воду в квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Такие справки не выдаются.

Вместо них составляется акт обследования.

Его может составить владелец помещения (при наличии достаточной квалификации), управляющая компания или водоснабжающая организация.

Форма акта обследования и порядок его заполнения утверждены Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения".