Угрозы отключения от электроэнергии за переводы на счет СНТ - правомерные действия председателя и правления?

• г. Москва

Я оплачиваю за э/э в снт на р/с, мне постоянно звонят председатель и правление и угрожают отключением от сети если я буду переводить деньги на счёт. С меня требуют оплату наличными лично председателю. Мотивирует тем что из за моих оплат ей налоговая выставит штраф, насколько это правомерно?!

Ответы на вопрос (1):

СНТ не является поставщиком э/э, отключить Вас может только сам поставщик в случае нарушения договора, в том числе по оплате. В случае отключения Вы вправе обжаловать данные действия в судебном порядке.