Как поступить с письмом о взыскании задолженности за капремонт для несовершеннолетнего ребёнка, если управляющая компания новая с 2016 года?

• г. Саратов

Пришло письмо о взыскание задолженности за капремонт на несовершеннолетнего ребёнка. Как поступить? Управляющая компания опять новая, с 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

Во-первых, сначала надо разобраться по поводу этого ребенка (он является собственником или долевым собственником жилья, с кем он живет и где, кто из родителей оплачивает за него коммунальные услуги в жилом помещении, сколько лет этому ребенку и т.д.).

Во-вторых, если этот ребенок является собственником жилья, ему нет 14 лет, то за него обязаны оплачивать ежемесячно его родители в его квартире за коммунальные услуги, за общедомовые расходы в МД, за капремонт МД, исходя из статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ и статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ.

Если родители ежемесячно за этого ребенка оплачивали в его квартире за капремонт, то они могут жить спокойно.

Удачи Вам.