Возможно ли получить статус многодетной семьи, если я замужем за иностранцем, имею троих детей с российским гражданством и прописана в России?

• г. Симферополь

Могу ли я получить статус многодетной семьи если я замужем за иностранцем имею 3 х детей, они имеют Российское гражданство и прописаны по моей квартире на территории России спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус МС дополнительно может быть предоставлен и тем парам, где только один родитель является гражданином РФ, для родителей-одиночек. Детьми при этом признаются все граждане, не достигшие 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я русская, замужем за иностранцем (немец) с 2006 г. гражданство русское. У моих родителей двое детей, я и мой брат, они имеют в собственности недвижимость, я не прописана на территории россии, в будущем родители хотели бы оставить квартиры мне и брату, скажите должна ли я быть прописана в россии чтобы получить недвижимость в собственность на случай смерти родителей или если я вернусь в россию? Имеет право на собственность мой муж? ни дарственной ни наследства нет.

Первые двое детей прописаны в России и имеют гражданство РФ, третий ребенок имеет 2 гражданства одно из них российское и прописан ребенок зарубежом. Я сама имею ВНЖ и имею прописку в России и Германии.

Могу ли я получить материнский капитал единовременное пособие и остальные пособия на моего второго и третьего ребенка?

Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на какую либо программу жилищную, если имею в собственности квартиру в деревянном доме, которая 60,9 кв.м и проживаем в ней и прописаны 4 человека - это я и 3 детей, одна из которых находится под моей опекой. Моя семья имеет статус малоимущей и многодетной семьи. Спасибо.

Могу ли я получить гражданство РФ через посольство России в Ташкенте? Замужем за гражданина рф, у нас трое детей, тоже имеют российское гражданство.

Моя сестра имеет двойное гражданство (Росс-Итальяноское), замужем, двое детей, проживает постоянно в Италии, имеет виллу, но прописана в квартире родителей. Я узнал, что они готовят дарственную сестре. Имею ли я право на свою долю в приватиз. Квартире, как сын, если в ней не прописан?

Я имею Российское гражданство и постоянную прописку в квартире, а моя беременная жена, гражданка Украины, будет рожать ребенок на территории России, у ребенка автоматически появляется Российской гражданство. Скажите пожалуйста моей жене сначала дадут РВП? , если да, то через какое время она получит гражданство?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 детей двое от первого брака и один от второго. Двое не имеют гражданства российского я могу получить статус многодетной семьи.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я живу в Гузии, прописана в России, имею Российское гражданство. Имею 2 детей 2006 и 2009 года рождения. Родились на территории Грузии. Муж граждание Грузии. Как получить детям гражданство России, что бы можно было получить материнский капитал? Спасибо заранее. С уважением Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение