Может ли гражданский муж забрать детей после 15 лет совместной жизни?

• г. Благовещенск

У меня такая проблема: я прожила с гражданским мужем 15 лет. у нас с ним совместно 5 детей. Недавно я от него ушла по определенным причинам и теперь он хочет забрать у меня детей. У 4 детей моя фамилия и у 1 ребенка его фамилия. Можно узнать сможет ли он забрать у меня детей?

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно. И не в фамилии дело.

Спросить
Пожаловаться

Да! У меня есть вопрос! Моя дочь живёт в гражданском браке. Сейчас ждёт ребёнка. Расписываться пока со своим гражданским мужем по некоторым причинам не хочет. Хотелось бы узнать... при рождении ребёнка если в графе отец будет записан отец, то какая фамилия будет дана ребёнку? Отца? Или можно будет ребёнка записать на фамилию матери? За раннее благодарю за ответ!

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Моя мама прожила с моим отцом в незарегистрированном (гражданском) браке 13 лет. Я ношу фамилия отца, а мама не меняла фамилию от первого брака. Недавно мой отец умер. Теперь меня интересует вопрос: как будет распределяться наследство от отца если у него остались родные - его мама (моя бабушка, ей 89 лет), я (мне 15 лет), его сестра (63 года), его сестра (55 лет), его брат (54 года). Моя мама имеет какое то право на наследование части имущества, так как вели совместное хозяйство и воспитывали меня совместно?

Моя дочь состоит в гражданском браке 11 лет, сейчас, по разным причинам, она хочет расстаться с гражданским мужем. Имеет от него 2-х детей, дети им признаны и записаны на его фамилию. Может ли она претендовать на часть нажитого имущества и алименты?

У меня такая проблема. Я ушла от мужа, но официально ещё не развелась, в гражданском браке я родила дочку, теперь в свидетельстве в графе стоит мой официальный муж. В данное время я уже с ним развелась официально. Хотим зарегистрироваться с гражданским мужем, и дать ребёнку настоящую фамилию отца. Бывший муж не против, ведь это не его ребенок, как быть?

Гражданский муж умер прожили 20 лет двое детей от него один ребенок его фамилия а другой ребенок моя фамилия могут ли меня после смерти его расписать и получить его фамилию мне.

У меня такая проблема, с мужем в гражданском браке прожили 3,5 года, в январе этого года оформили отношения официально, до брака с ним я открыла магазинчик. Теперь мы разводимся. Он хочет магазинчик поделить, но ИП оформлено на меня. Получается ИП год, а браку полгода. Сможет ли он его поделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема возникла такая, гражданский муж хочет забрать ребёнка, ребёнок записан по его фамилии, и есть свидетельство о установлении отцовства.

Здрасвуите прожила с гражданским мужем 20 лет имеим совместного ребенка 19 лет ушла от него а веши он мне не отдоет которые были преобритены за перпод совместнои жизни.

Прожила в гражданском браке 17 лет. После смерти мужа его дочь хочет забрать у меня совместно нажитое с мужем имущество. Есть какой-то шанс оставить нажитое имущество себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение