Может ли гражданский муж забрать детей после 15 лет совместной жизни?

• г. Благовещенск

У меня такая проблема: я прожила с гражданским мужем 15 лет. у нас с ним совместно 5 детей. Недавно я от него ушла по определенным причинам и теперь он хочет забрать у меня детей. У 4 детей моя фамилия и у 1 ребенка его фамилия. Можно узнать сможет ли он забрать у меня детей?

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно. И не в фамилии дело.