Как сохранить совместно нажитое имущество после смерти мужа и противостоять требованиям его дочери

• г. Хабаровск

Прожила в гражданском браке 17 лет. После смерти мужа его дочь хочет забрать у меня совместно нажитое с мужем имущество. Есть какой-то шанс оставить нажитое имущество себе?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы имеете право на ту часть имущества, которая была приобретена за счет Ваших доходов.Вам необходимо предъявлять чеки и документы, доходы, подтверждающие приобретение имущества на Ваше имя и за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Прожили 18 лет в гражданском браке муж умер. От 1 брака дочь. Жила с 1 женой (своей матерью) моего мужа а сейчас хочет оставить меня на улице и все что нами нажито забрать себе. Как быть чтобы не остаться у карыта.

Жили вместе в так называемом гражданском браке. Родили ребенка. Имеем совместно нажитое имущество, купили комнату оформлена на меня. Разошлись. Бывший муж хочет поделить теперь имущество. Какие мои шансы оставить все себе.

Как делится совместно нажитое имущество если прожили вместе 25 лет, в гражданском браке? Квартира записана на мне, машина на гражданском муже, есть дочь. Взрослая с нами не уже живет. Светлана.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Мы с мужем прожили в гражданском браке больше 10-ти лет, в э момент в разводе, есть совместно нажитое имущество, могу ли претендовать на половину этого имущества?

Мы с мужем проживаем 20 лет в гражданском браке. Совместно купили 2 машины, построили дом. У него от первого брака есть 2 детей. В случае смерти мужа я могу претендовать на совместно нажитое имущество, и есть ли какие-нибудь права на оспаривание мною этого имущества.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили 6 лет в гражданском браке она ушла хочет забрать совмесно нажитое имущество записанное на неё при этом оставить мне долги (кредит)-она правдо тоже платила за это совмесно нажитое имущество продав свою квартиру большую часть денег котоых она прогуляла когда уходила от меня (жила с другими (это было дважды)) но кредит-то оформлен на меня. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение