Судебное разбирательство по разводу - какой будет решение суда в случае отсутствия согласия жены и как поступить в данной ситуации

• г. Москва

Мой сын из млс отправил в суд заявление на развод по месту регистрации жены у них от совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок, жена разводиться не имеет желания потому что проживает по месту регистрации своего ребенка и мужа, как поступит суд в данной ситуации потому что на развод нужны документы и оплата госпошлины.

Подскажите пожалуйста как нам поступить его жена проживает в квартире с ребенком, который там прописан, коммунальные платежи не осуществляет, еще там прописан мой сын и мой муж.

За мужа мы сами оплачиваем т.к. после раздела коммунальных платежей по суду в ЕИРЦ нам отказали разделять платежки сказали что пока задолженность не будет оплачена они не разделят или что бы мы подали в суд на разделение долга. Мы готовы оплатить все задолженности с условием что она там проживать не будет возможно ли это? Она просто вводит нас в долги а почему мы должны за нее платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Возможно, чтобы сын написал заявление о рассторжении брака, его подписал и передал Вам. Вы в свою очередь готовите пакет документов и отправляете его по почте в суд. Также сын пишет ходатайство. о том, что просит рассмотреть дело в его отсутствие в связи с невозможностью присутствовать в судебном заседании. Также сын может выдать доверенность кому либо и уже его представитель по доверенности действует от его имени.