Возможность оформить поднаем на съемную квартиру при наличии постоянной прописки у родителей в том же городе, где муж служит по контракту

• г. Владивосток

Помогите с таким вопросом. Муж служит по контракту постоянная прописка у него у его родителей в том же городе где проходит службу, площадь квартиры 45 кв.м на четверых там прописаных. Имеет ли он право оформить поднаем на съёмную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Фактически он обеспечен жилым помещением. Даже если его снимут с регистрации родители и он сообщит это в части, то дальше могут отказать, сославшись на то, что он намеренно ухудшил жилищные условия. У меня было подобное дело, когда военнослужащий поступил таким образом, но спустя год военная прокуратура в суде взыскала деньги с него за поднаем. Мы обжаловали решение гарнизонного суда и окружной военный суд признал поднаем законным.