Отказ с работе после прохождения медосмотра за счет организации - что делать и как вернуть деньги за медосмотр?

• г. Омск

Устраивалась на работу - дали направление на первичный осмотр за счет организации. Медосмотр пройден, но в работе отказали. Сейчас требуют вернуть деньги за медосмотр. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ничего не возвращайте. МО должен оплачивать работодатель

Спросить
Пожаловаться

Осужденному заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, инспектор дала направление на работу в организацию, в организации дали направление на медосмотр, после прохождения медосмотра отказали в работе (эпилепсия), инспектор всё - равно даёт направление на такую же работу, заставляет каждый день к ней являться, говорит, что подаст на перережим, хотя нарушений за мной нет, как быть?

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Сотрудница при устройстве на работу, принесла пройденный медосмотр от другой организации (организация которая выдавала направление данной сотруднице, на работу её не устроила).

Наша организация её приняла с тем медосмотром, сейчас она требует оплатить медосмотр ей (оплатить мы не против, но по нашему направлению сумма выходит в 2 раза меньше, согласны оплатить эту сумму, а не ту которая была выставлена первоначально, т.к. в нашу организацию, половина анализов которые пройдены нам не нужны.)

Можем ли мы отказать в оплате медосмотра или оплатить только половину?

Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть денги. Работа вахтовым методом.

У нас была вакансия врача-методиста (организация бюджетная), на данную вакансию откликнулся соискатель, руководитель принял решение о приеме данного соискателя на работу, в связи с чем, ему было выдано направление на предварительный медицинский осмотр. Мед.осмотр был успешно пройден, но, соискатель отказался от предложенной ему должности. Сейчас требует возмещение затрат на пройдет мед. осмотр. Обязаны ли мы возместить данные затраты?

При устройстве на работу мне дали направление на предварительный медицинский медосмотр. Также сказали взять справку из мед организации об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, но направления на эту справку не дали. Могу ли я вернуть деньги у работодателя за обе эти справки?

При поступлении на работу прошли медосмотр, направление на медосмотр выдала сама организация. Мододой человек его прошёл,а в работе дали отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь устраивалась на работу в Александровскую больницу СПб. Дали направление на медосмотр. Прошла врачей за свой счет где в заключении было написана "беременна 8-9 недель". В отеле кадров отказали принять ее на работу. Законно ли это?

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

Устроилась от кадрового агенства на работу на мясокомбинат фасовщицей. Естественно без оформления. Отработала 2 месяца. Отработала без медосмотра. Когда начались проверки со стороны СЭС, сказали пройти медосмотр. Кадровое агенство КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается давать направление на медосмотр, все люди от этого агенства работают без медосмотра. Я стала требовать направление так, как без направления в поликлиннике не принемают. Меня просто уволили. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение