Повлияет ли судимость биологического отца на мое будущее трудоустройство, если я хочу установить его отцовство через суд и получать пособие по потере кормильца?

• г. Казань

Поступаю в ВУЗ на направление "Международных отношений", либо на "Публичную политику и социальные науки", недавно умер биологический отец, но в свидетельстве о рождении у меня нет отца, я хотел бы через суд установить его отцовство ко мне, чтобы получать пособие по потере кормильца во время учёбы, но у отца была уголовная ответственность и он больше 5 лет сидел в тюрьме, повлияет ли как-то его судимость на моё будущее трудоустройство, если за всю жизнь я его видел пару раз и то в детстве, не общался с ним и он никак мне не помогал?

Ответы на вопрос (2):

Повлияет, кроме того это весьма сложная судебная процедура. Необходимо доказывать, что он при жизни признавал Вас своим ребенком.