Могут ли арестовать карту Газпром если у меня арестована сбербанк карточка.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеется обязательство, а также возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на Все открытые на ваше имя счета.

Арестовать счет может только пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. А вот если в этом банке у Вас есть счет и долговые обязательства, то банк в безакцептном порядке может списывать деньги со счета. Для прекращения таких списаний надо обращаться с соответствующим заявлением.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. На основании исполнительного документа судебные приставы могут арестовать все ваши счета. Но, могут снять арест с определенных счетов, если, например, удержания происходит через работодателя, то для снятия ареста со счета необходимо предоставить об этом информацию приставу.