Отказ ГИБДД в постановке на учет автомобиля с остеклением задних и сдвижной дверей - что предусматривает законодательство?

• г. Москва

Приобрел авто с пробегом, по птс "грузовой фургон". В сдвижной двери и задних дверях установлено остекление (не заводское). В ГИБДД впостановке на учет отказано, до приведения к заводскому состоянию, но устно. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Но если изменения не были зафиксированы в ПТС, то отказ правомерен.