Нарушение УПК - приобщение заявления к материалу проверки без оснований?

• г. Москва

Я подал заявление о привлечении к уголовной ответственности, однако дознаватель приобщил мое заявление к материалу проверки по ранее поданному моему заявление. Нарушил ли дознаватель УПК? Ведь приобщения нет в ст 145 УПК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как же нету, есть! 3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.