Возможность составить нотариальную доверенность на представление интересов в суде при подаче искового заявления по статье 115 СК РФ на маму, если я не могу явиться в суд.

• г. Уфа

Подаю исковое заявление по статье 115 СК РФ (выплата неустойки за просрочку алиментов), могу ли я составить нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде на мою маму (т.к. сама проживаю в другом городе) и возможности явиться в суд, нет)?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальную доверенность можете выдать любому дееспособному лицу. Главное, чтобы были указаны необходимые полномочия.