Штраф за просрочку страховки при выезде из Грузии - что делать?

• г. Воронеж

Я недавно на а/м проехал через территорию Грузии в Армению. При въезде я оплатил страховку на 15 дней в 23 ч 00 м. При выезде на меня наложили штраф 100 лари, за просрочку страховки, хотя я выехал до истечении 15 дневного срока. На мой вопрос они ответили, что один час считается как одни сутки. Что можно сделать при этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратите внимание на ваш договор страхования, там указан срок страховой защиты. Если вы выехали в пределах срока страховой защиты, то наложение штрафа неправомерно. Можете обратится с заявлением в орган наложивший штраф, но при этом учтите срок оспаривания наложения штрафа. (по законодательству Грузии).

Необходимо подать административную жалобу, а потом уже суд, до этого заплатите если вы правы то тогда вам будут возвращать уплаченную сумму, с ув.

Извините. Мне интересует еще один момент с 23 ч 00 мин. по 24 ч 00 мин. за один час, считается одни сутки?

Нет, не считается, они должны указать на основании какого закона, пока что в Грузии по чисам все хорошо, с ув.