Что делать с штрафами за превышение скорости и отсутствие страховки при поездке в Армению и Грузию?

• г. Краснодар

Получила три штрафа на территории Р. Армении за превышение скорости. Что будет с этими штрафами через год, когда поеду в Армению?

Также был получен штраф на территории Грузии за езду без страховки. Что будет с этим штрафом через год, когда поеду в Грузию?

Есть ли возможность оплатить эти штрафы на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Грузия. Иностранных граждан могут лишить ВУ на территории Грузии. Обычно это происходит на границе с теми, кто уже бывал тут ранее и не оплатил какой-то старый штраф. ВУ возвращают только в главном управлении полиции Грузии (12 кабинет), находящееся в Мцхете, поэтому некоторым "счастливчикам" приходится брать такси от Верхнего Ларса до Мцхеты, т.к. за рулём на территорию страны не пустят, только если есть другой водитель. Можно развернуться и уехать обратно в Россию, тогда сможете забрать своё удостоверение через 6 месяцев.

Подробнее ➤

Это страница министерства юстиции Грузии - о штрафах

А здесь по ссылке как оплатить штрафы - читайте

Подробнее ➤