Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сложилась такая ситуация. Устраиваюсь временно на 1 месяц за человека который в отпуске на работу. Имею расчётный счёт в банке втб.

Мне отказывают в трудоустройстве ссылаясь на то что им нужен не счёт а карта мир. Я объясняю что она мне не нужна плюс втб 14 раб дней будут её делать а потом мне придётся её опять ехать в другой город закрывать. На что мне агетируют и заставляю открыть карту мир в сбербанке а я не хочу со сбером иметь ни каких финансовых дел. Насколько законы основания работодателя в отказе устройства меня навременную 1 месяц работу? На что сослаться если неправомерны и куда обратиться с жалобой?

вопрос №16139424

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к адм. ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Спасибо за помощь!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не устраивайтесь, т.к. больше нерв истреплете.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X