Я ИП наёмный грузчик повредил покупателю его имущество. Кто должен возместить ущерб. ИП. или грузчик.

• г. Красноярск

Я ИП наёмный грузчик повредил покупотелю его имущество. Кто должен вазместить ущерб. ИП. или грузчик.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны возместить. У Вас же договор с покупателем, а не у наемного грузчика. Другое дело, если Вы с грузчиком как с лицом, обслуживающим материальные ценности, заключили договор о полной индивидуальной материальной ответственности, то тогда Вы имеете право с него взыскать полную стоимость ущерба, возникшего в результате его виновных действий.