Во время судебного заседания даёт юридические советы, как поступить и куда обратиться истцу.

• г. Москва

Можно ли поменять судью, которое ведёт гражданское дело о признании договора дарения недействительным, так как судья, как мне кажется, на судебном заседании ведёт себя предвзято по отношению ко мне, это выражается в сл.:

1.Обращение не по имени отчеству, а барышня

2.Сожитель мой Гражданин Украины, на что ею была произнесена фраза, как надоели эти Украинцы и Молдаване, которые везде всё стараются хапнуть в Москве.

3.Во время судебного заседания даёт юридические советы, как поступить и куда обратиться истцу.

4.Читает мне морали о жизни и по её словам, мне всё возвратится бумерангом.

Подскажите пожалуйста, может это норма для судьи так себя вести или нет. Если нет, то куда мне следует обратиться, чтобы подобных вещей на заседании не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судья не какая нибудь вещь, захотел поменял, не захотел - не поменял.

Читайте ст. ст. 16-21 ГПК РФ.

Александра, судья не перчатки, её просто так не "меняют".

Вам надо обратить внимание на юридическую грамотность ведения дела с Вашей стороны, а не на реплики, отпускаемые судьей. Законных оснований для отвода судьи у Вас нет, учитывая что судья сама рассматривает этот отвод, то и шансов на его удовлетворение практически 0.

Обратитесь к адвокату для защиты Ваших интересов в суде. Оснований для удовлетворения отвода я не вижу.