Что делать, если банк, у которого я взяла кредит, лишился лицензии, а я не в состоянии погасить долг?

• г. Ставрополь

Если у банка отобрали лицензию а я брала кредит с тем условием что деньги снимают они сами так как пенсия была переведена в банк, на сегодня я должник что мне делать подскажите, просто сумму которую они выставляют я не осилю у меня пенсия 8 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо оплачивать кредит по реквизитам, которые указаны на сайте Агентства страхования вкладов. Вам необходимо просто выйти в график платежей.

Здравствуйте, Роза!

Ожидайте обращения в суд и в суде требуйте рассрочки исполнения решения суда.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.