Право на материнский капитал при разводе и втором браке - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Развелся с женой, и лишил ее родительских прав на сына. Женился во второй раз, в браке родилась дочь.

1. Имеет ли она право на материнский капитал (как мой второй ребенок)?

2. Если да,то могу ли я его получить как отец и что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это материнский капитал, вы как отец к нему отношения не имеете.

А ребенку получается тоже ничего не положено?

Вы могли бы получить материнский капитал на второго ребенка, если бы Вы были одиноки (без жены).