И поэтому, чтоб в дальнейшем не было проблем с документами, я хочу лишить его прав.

• г. Буинск

Я хочу лишить бывшего мужа прав на ребенка, потому что, он не платит алименты, не навещает ребенка и вообще не интересуется им.С рождения и до рождения ни какой помощи. И поэтому, чтоб в дальнейшем не было проблем с документами, я хочу лишить его прав. Как мне это сделать? Куда обратится? Какие документы собрать? Помогите, пожалуйста! Посоветуйте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением. Сами вы его врядли составите. Я могу помочь вам в этом звоните с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Это непростое мероприятие, наскоком либо по приходи: на ровном месте, за здорово живешь не выйдет. Адвокат либо юрист должен вам растолковать, что в интересах ребенка иметь по документам своего биологического отца, хоть и плохого, как и мать. Посоветуйтесь вначале с органом опеки. Попытайтесь найти и устранить первопричину проблемы/проблем (у вас их, по всей вероятности, не одна). Держите голову в равновесии, без крайностей, не ищите сиюминутной выгоды для себя. Не спекулируйте ребенком. Бывает такое, не обижайтесь. Все проблемы в наших нервах и в головах. От одного дня рождения до другого - т.е. раз в год он все же его помнит. Здоровья и удачи для ребенка.