Наживка на пенсионерах - поверка газового счетчика в частном доме с дополнительной платой за отсутствие прописки и оформления

• г. Тула

В январе 2020 года наступает срок поверки газового счётчика. Решили поверить пораньше. Счётчик находится в частном доме, в деревне. В доме никто не прописан, дом не оформлен. (Остался от родителей). Живем в нем кругло-годично (пенсионеры). Газом пользуемся уже 10 лет. Обратились в местный горгаз. Там сказали, что данная процедура стоит приблизительно 2000 рублей и объяснили как это делать. Однако, когда они узнали, что в доме никто не прописан и дом не оформлен, сказали что за эту же процедуру надо заплпатить 18000 руб. Объяснили, что это как бы новое подключение, как бы дача. Правомерно ли это? и как нам быть? (пенсия 12000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир, данное утверждение неправомерноПоверку счетчика может праводить не только местный горгаз, но и другие предприятия, имеющие специальное разрешение на выполнение этих работ, Поищите в интернете такие предприятия и у вас не будет проблем.