МФО требует оплаты процентов за весь период по досрочно погашенному займу и помещает заемщика в черный список - правомерны ли их действия?

• г. Самара

В МФО досрочно погашен заем с процентами, но МФО требовала оплатить проценты за весь период, игнорируя досрочное погашение. За неисполнение требования МФО, заемщик помещен в черный список. Правомерны ли действия МФО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не правомерны, требуйте исключения из черного списка, это можно сделать в судебном порядке.