Привлекалась к уголовной ответственности статья 112 ч 1,до совершеннолетия был суд, но судимости нет!

• г. Оренбург

Привлекалась к уголовной ответственности статья 112 ч 1,до совершеннолетия был суд, но судимости нет! Но отметка в справке есть. Как убрать эту отметку? Просто я закончила медицинский и это отметка влияет на карьеру.

Ответы на вопрос (1):

Никак не уберете. До 80 лет будет. Дело видимо прекращалось по нереабилитирующим основаниям и Вы давали согласие на прекращение дела. Только прекращение за отсутствием события или состава преступления. ст. 24 УПК РФ - реабилитирующее основание и тогда в справке ИЦ не было бы записи.