ИП без нанятых работников - ПФ передал взыскание без суда, но нет средств для оплаты

• г. Кострома

Пенсионный фонд передал без суда приставам взыскание задолженности с меня как с ИП без нанятых работников за период без доходов. Сейчас ИП закрыла, т. к. постоянные кризисы спокойно работать не дадут, в ПФ ведет отчисления мой работодатель. Нет возможности и желания класть на свой счет денег, т. к. до пенсионного возраста не факт, что доживу: мать умерла в 48 лет от лейкемии. Воспитываю сына без алиментов и пособий на одну зарплату, плачу за квартиру. Проживаю без договора найма в чужом жилье на основании регистрации. Пожалуйста, по-русскию.

Ответы на вопрос (1):

Может.

ФЗ "Об исполнительном производстве" дает им такие права.

А Ваше сопротивление - административно наказуемо.

всего доброго.