Если человек осуждён ему дали полгода условно, но сейчас осуждается за избиение не совершеннолетнего, что ему может светить!?

• г. Санкт-Петербург

Если человек осуждён ему дали полгода условно, но сейчас осуждается за избиение не совершалетнего, что иму может светить!?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в чем его обвиняют в данный момент - в уголовном преступлении (например, статьи 112, 115, 116 или 116.1 УК РФ) либо в административном правонарушении (статья 6.1.1 КоАП РФ). Если административка - это основание для продления испытательного срока до одного года (статья 74 часть 2 УК РФ). В же случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (статья 74 часть 4 УК РФ). Такие дела.